Президент НОК Армении Гагик Царукян принял президента Европейской федерации легкой атлетики Свена Арне Хансена

18:00 - 24 Ноя, 2015

Президент НОК Армении Гагик Царукян принял президента Европейской федерации легкой атлетики Свена Арне Хансена и генерального секретаря Кристиана Милца. Во время встречи стороны обсудили проводимые работы по развитию легкой атлетики в Армении и проблему отсуствия атлетической беговой дорожки. Свен Арне Хансен сообщил, что возглавляемая им федерация, учитывая безграничное доверие международной олимпийской общественности к возглавляемому Гагиком Царукяном НОК Армении, готова совместными усилиями восполнить этот пробел. Президент НОК Армении в свою очередь сообщил, что готов сделать вложения для осуществления программы.
Поблагодарив за теплый прием, президент Европейской федерации легкой атлетики отметил, что высоко оценивает большой личный вклад Гагика Царукяна в развитие армянского спорта и осведомлен об огромной работе, проделанной президентом НОК Армении за последние 10 лет.
Ереван – единственный европейский город, который не имеет атлетической беговой дорожки. «Мы сегодня встречались с вашими молодыми спортсменами, с уверенностью могу сказать, что у них есть большой потенциал. Наличие атлетической беговой дорожки очень важно. Господин Царукян, учитывая большое уважение и доверие к вам в международной олимпийской семье, мы хотим вместе с вами сделать вложения в это дело. Кроме того, НОК Армении является ключевым действующим лицом ЕОК, об этом неоднократно заявлял также Патрик Хикки. Поэтому мы уверены, что благодаря вашей поддержке, нам удастся осуществить эту программу»,-отметил он.
Президент НОК Армении Гагик Царукян сообщил, что со своей стороны готов приложить все усилия для осуществления любой инициативы, направленной на развитие спорта. Руководитель отечественного спорта выразил готовность сделать вложения. «Мы очень рады, что вы прибыли в нашу страну для развития атлетики. Олимпийский комитет Армении готов оказать свою поддержку. Наша деятельность заключается в развитии спорта, мы должны создавать возможности для тренировок молодежи. Уважая ваше решение, мы обязаны поддержать и осуществить эту идею»,-отметил Гагик Царукян.
В конце встречи Свен Арне Хансен, в знак признательности, передал Гагику Царукяну специальный сувенир от Европейской федерации легкой атлетики. Президент НОК Армении еще раз потвердил готовность сделать все для осуществления инициативы.
Свен Арне Хансен и Кристиан Милц в сопровождении Гагика Царукяна посетили олимпийский городок в Давидашене. Президент Европейской федерации легкой атлетики отметил, что за 50 лет своей деятельности в области спорта никогда не видел подобного сооружения.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости