Аршак Петросян. До конца боролись за медали

04:30 - 24 Ноя, 2015

Главный тренер мужской сборной Армении по шахматам Аршак Петросян, вернувшись с чемпионата, подвел итоги выступлений шахматистов и показанного результата - звания вице-чемпиона Европы.
«Я еще до турнира говорил, что ребята в хорошей спортивной форме. Борьба была напряженной, и мы промахнулись. После поражения от Франции мы смогли собраться. Мы до конца боролись за медали. Конечно, наше отставание от команды России было большим, хорошо, что нам удалось занять второе место. В игре с русскими у нас было преимущество, и мы могли выиграть. После выходного решили во что бы то ни стало выигрывать в следующих играх. Наши победы были очень уверенными, если бы было еще несколько туров, мы бы показали еще лучший результат. Грант Мелкумян удачно выступил и стал полноценным членом сборной. Хорошо выступил также Габриэль Саркисян, который одержал очень важную победу в игре с русскими. Уверенно выступил Левон Аронян, он одержал победу над чемпионом мира, а Карен Григорян - перспективный шахматист»,-отметил Петросян.
Мужская сборная Армении по шахматам одержала победу над командой Грузии и заняла 2-е место на командном чемпионате Европы. В последнем туре победы отпраздновали Левон Аронян и Сергей Мовсисян, а Габриэль Саркисян и Грант Мелкумян сыграли вничью. Армения-Грузия – 3:1. После 9-и туров сборная Армении набрала 13 очков. Сборные Венгрии и Франции также набрали по 13 очков, но уступили по дополнительным очкам.

Другие новости