Стали известны победители международного турнира по борьбе имени Размика Голецяна

12:52 - 16 Ноя, 2015

С 14-го по 15-е ноября в арташатской спортшколе имени Размика Голецяна состоялся одноименный международный турнир по борьбе, в котором участвовали представители Армении, Грузии и России.

Победителями турнира стали: Айк Бадалян (50 кг), Мхитар Григорян (55 кг), Геворг Тадевосян (60 кг), Торнике Квиникадзе (66 кг, Грузия), Тариел Гафриндашвили (74 кг, Грузия), Саркис Овсепян (84 кг), Гиви Мачарашвили (96 кг, Грузия) и Зурико Урташвили (120 кг, Грузия).

«Этот турнир позволил нам еще раз проверить спортивную форму молодых борцов. Впервые в нем принимали участие спортсмены 1998-го года рождения, было интересно наблюдать за ними в новой возрастной категории. На основании результатов турнира будет сформирована команда, которая примет участие в декабрьском учебно-тренировочном сборе в Цахкадзоре. Однако окончательный вопрос этого сбора решит федерация. В целом, я доволен выступлениями наших борцов. В отличии от прошлых лет, в этом году у нас 4 чемпиона, несмотря на то, что в турнире участвовали сильные борцы из Грузии, Осетии и Дагестана»,-отметил главный тренер молодежной сборной Армении по вольной борьбе Аветик Варданян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости