Сейран Никогосян: Некоторые из наших сильнейших стрелков находятся в стадии застоя

14:06 - 13 Март, 2018

На прошлой неделе в Ереване прошел взрослый чемпионат Армении по пулевой стрельбе. Главный тренер сборной Армении Сейран Никогосян в беседе с пресс-службой НОКА подвел итоги первенства.

"В стрельбе из пневматических винтовки и пистолета я недоволен результатами взрослых. У многих (Грачика Бабаяна, Завена Игитяна…) наблюдается застой. Они талантливые спортсмены, просто есть проблема с психологией.

С тренерами обсудили все вопросы, попытались найти решения и более эффективно организовать дальнейшую работу.

Я доволен юношами и молодежью, показавшими высокие результаты", - сказал Сейран Никогосян.

Стрелки сейчас готовятся к мемориальному турниру Зинаиды Симонян, после чего они отправятся в Германию для участия в розыгрыше Кубка мира.

"Еще не решили, кто выступит в Германии. Может, некоторые спортсмены, с которыми связываем надежды, не поедут на Кубок мира. Лучше дать возможность молодежи, чем застоявшимся спортсменам", - отметил наставник.

Этот год для стрелков насыщенный и важный: чемпионат мира, предстоящие в Буэнос-Айресе юношеские олимпийские игры…

"Для подготовки к чемпионату мира еще есть много времени. В главном соревновании году примут участие сильнейшие, поскольку будут разыгрываться путевки на летние Олимпийские игры в Токио.

Как вы знаете, у нас есть одна олимпийская путевка, котррую завоевал Айк Бабаян. Он в очень хорошей спортивной форме. Я уверен, что Айк выйдет в финал.

У девушек Алле Погосян не удалось пройти в финал чемпионата Европы и побороться за олимпийскую путевку. Она набрала равные очки со спортсменкой, занявшей восьмое место. Мы обратились с просьбой о получении "белой карты", - заключил Сейран Никогосян.

Другие новости