НОКА вручил спортивную форму армянской делегации паралимпийцев

16:04 - 28 Фев, 2018

5 марта армянская делегация отправится в Пхёнчхан для участия в зимних Паралимпийских играх. Армения пока имеет одного представителя. В лыжных гонках выступит Стасик Назарян.

Президент Паралимпийского комитета Армении Акоп Абрамян в беседе с журналистами сообщил, что делается все возможное, чтобы заявить в Пхёнчхане-2018 еще одного участника.

"Хотим, чтобы в Пхёнчхане выступил также горнолыжник Сасун Акопян. Он должен был участвовать на рейтинговом турнире в Чехии, однако посольство этой страны в Армении не пошло нам навстречу в вопросе предоставления визы. Сейчас мы обратились в Международный Паралимпийский комитет, чтобы нашему горнолыжнику позволили участвовать в Играх", - сказал Акоп Абрамян.

Для Стасика Назаряна участие в Паралимпийских играх уже является большим успехом.  

"Попытаюсь выступить с силу своих возможностей. Желательно иметь хорошие результаты, но для этого нужно в течение года больше тренироваться и участвовать в соревнованиях", - отметил спортсмен.

Советник президента Национального олимпийского комитета Армении Рубен Акопян от имени главы НОКА Гагика Царукяна вручил спортивную форму членам паралимпийской делегации, в том числе горнолыжнику Сасуну Акопяну.

"Гагик Царукян постоянно поддерживает всех наших спортсменов. От имени президента НОКА и олимпийского комитета желаю успеха Стасику Назаряну", - сказал Рубен Акопян.

По предварительным данным в Паралимпийских играх в Пхёнчхане около 550 спортсменов из 42 стран. Паралимпийские игры пройдут с 9 по 18 марта.

Другие новости