Аршак Айрапетян: В этом году у нас три важных старта

11:00 - 19 Фев, 2018

Старший тренер юношеской сборной Армении по вольной борьбе Аршак Айрапетян доволен количеством участников чемпионата республики (около 300 борцов), поскольку это дает больше возможностей для выбора. По его словам, хотя год только начинается, общий уровень схваток можно считать удовлетворительным.

"Все не могли провести качественные схватки, однако во всех десяти весовых категориях были ребята, с которыми можно работать и достичь результата. Сейчас формируем расширенный состав сборной, с которой начнем готовиться к трем главным соревнованиям года. В ближайшее время проведем в Цахкадзоре 12-дневный сбор, после чего основная команда в Минске примет участие в соревновании "Медвежонок", а вторые номера поедут в Иран на турнир "Imam Cup". Хотим увидеть, кто как себя проявит перед чемпионатом Европы (26-29 апреля, Киев) и мира (июль, Хорватия). При этом, на чемпионате Европы будут разыгрываться путевки на предстоящие в Буэнос-Айресе юношеские Олимпийские игры", - сообщил пресс-службе НОКА Аршак Айрапетян.

Тренер также сообщил, что на юношеских Олимпийских играх борьба будет проходить в пяти весовых категориях, а каждая страна может быть представлена максимум двумя борцами.

Другие новости