Давид Хитарян. Надеемся на 3 олимпийские путевки

16:02 - 09 Ноя, 2015

На представительском турнире по дзюдо «African Open», который является олимпийским рейтинговым турниром, удачно выступила представляющая Армению Жанна Станкевич. Она одержала 3 чистые победы иппоном и стала победительницей в весовой категории 52 кг.
«Основной надеждой нашего участия в Олимпийских играх является Оганес Давтян. На данный момент он уже имеет соответствующие очки и находится в рейтинговой таблице. Связываем надежды также с Жанной Станкевич и Фердинандом Карапетяном, выступающем в весовой категории 66 кг, который занял 7-е место на Гран-при. На следующей неделе Карапетян примет участие в китайском Гран-при. Мы надеемся на 3 олимпийские путевки»,-отметил генеральный секретарь федерации дзюдо Армении Давид Хитарян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

Жанна Станкевич одержала впечатляющие победы над аргентинкой Аби Мадаф Кардосо в четвертьфинале, над канадкой Екатериной Гуицей в полуфинале, а в финале – над представительницей Бельгии Илсе Хейлен. Кроме золотой медали, она удостоилась 100 рейтинговых очков, которые позволят ей подняться на 33-е место в рейтинговой таблице.


Фото - со страницы Давида Хитаряна в Facebook

Другие новости