На чемпионате Армении сформирована юношеская сборная Армении по греко-римской борьбе

22:00 - 04 Фев, 2018

В спорткомплексе КГД при правительстве РА завершился юношеский чемпионат Армении по греко-римской борьбе, который прошел в измененных весовых категориях и новым правилам.

После завершения первенства старший тренер Гагик Хачатрян в беседе с пресс-службой НОКА рассказал о чемпионате и планах на сезон-2018.

"Я стал свидетелем довольно упорных поединков. Участвовали 240 спортсменов из Еревана и всех марзов республики. По результатам этого чемпионата сформирована сборная Армении, которая 19-20 февраля примет участие в международном турнире в Киеве. После этого проведем сбор в Цахкадзоре. Будем готовиться непосредственно к чемпионату мира в Хорватии и к предстоящему в столице Украины первенству Европы, которое является рейтинговым турниром к юношеским Олимпийским играм. Из десяти весовых категорий олимпийскими являются 45, 51, 60, 71 и 92 кг. При этом здесь также есть ограничения: каждая страна может быть представлена в двух весовых категориях", - сказал тренер.

Гагик Хачатрян выразил уверенность, что в Буэнос-Айресе у Армении вновь будут борцы и сформированная на двух предыдущих Играх традиция не будет нарушена. А для этого нужно трудиться.

Другие новости