Дзюдоисты в Олимпаване готовятся к международным соревнованиям

17:10 - 31 Янв, 2018

Национальная сборная Армении по дзюдо проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване. Главный тренер Армен Назарян включил в команду 12 дзюдоистов, которые готовятся к различным международным соревнованиям.

"Ребята постепенно набирают хорошую спортивную форму. В феврале нас ждут три соревнования. Фердинанд Карапетян в Париже выступит в розыгрыше "Большого шлема", где будут состязаться очень сильные спортсмены. После этого он и Арсен Казарян в Гамбурге примут участие в 10-дневном учебно-тренировочном сборе, а затем в немецком городе Дюссельдорф выступит в турнире "Гран-При". Выбрали именно этих двух дзюдоистов, поскольку они имеют больший опыт участия в крупных соревнованиях.   

Другие дзюдоисты, которые победили в чемпионате Армении и недавно вошли в сборную, выступят на более слабом соревновании – предстоящем в Австрии розыгрыше Кубка Европы.

В результате этих международных соревнований решим, какие дзюдоисты должны представить Армению на чемпионате Европы", - сказал в беседе с пресс-службой НОКА Армен Назарян.

В этом году чемпионат мира по дзюдо состоится в Баку. Армен Назарян отметил, что конкретного решения об участии пока нет.

"Сейчас мы сосредоточены на чемпионате Европы. Потом будет ясен вопрос участия в главном турнире. После чемпионата Европы начнется борьба за путевки на летние Олимпийские игры. У нас есть перспективные спортсмены, которые могут завоевать рейтинг для Токио-2020", - отметил Назарян.

С 2018 года в дзюдо изменились некоторые правила. На днях Армен Назарян участвовал в международном семинаре, где изучались все новые правила. По словам тренера, не все специалисты были за эти изменения.

Фотографии: здесь

Другие новости