27 января будут объявлены имена участников Олимпийских игр в фигурном катании

12:28 - 24 Янв, 2018

В беседе с пресс-службой НОКА президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян прокомментировала выступления армянских спортсменов на чемпионате Европы в Москве.

"Славик Айрапетян прекрасно выполнил короткую программу, добившись беспрецедентного результата. Он хорошо подготовился и заслуживал места в десятке лучших. Мы им очень довольны.

Что касается пары Тина Карапетян /Симон Пру Сенекал, они тоже выступили успешно. В танцах на льду судейство может быть еще более необъективным, чем в одиночном катании – здесь нет прыжков и сложных элементов. Я боялась, что арбитры не пустят их даже в финал. Фигуристы, страны которых не имеют своих представителей в судейском корпусе, всегда получают меньше баллов, чем заслуживают. Это – реальность. 

27 января станут известны имена участников Олимпийских игр в Пхёнчхане. Анастасия Галустян, Тина и Симон продолжают оставаться первыми запасными. В СМИ появилась информация, что МОК собирается не допустить к Играм-2018 российского фигуриста Ивана Букина, выступающего в танцах на льду вместе с Александрой Степановой. Так или иначе, ждать осталось совсем немного.

В этом году наши фигуристы выступят на чемпионате мира, который пройдет в Милане (19-25 марта). До этого спортсмены, возможно, выступят на международных соревнованиях", - заключила Мелания Степанян. 

Другие новости