Сейран Никогосян: У нас есть шансы на завоевание путевок юношеских Олимпийских игр

16:20 - 04 Дек, 2017

С 1 по 3 декабря в Ереване прошел розыгрыш Кубка президента Федерации стрельбы Армении. Лучшим стрелком турнира был признан Оганес Маркарян, победивший в дисциплине бегущая мишень. В беседе с пресс-службой НОКА главный тренер сборной Сейран Никогосян подвел итоги выступлений стрелков.

Результаты Кубка президента ФСА считаю удовлетворительными, хотя некоторые спортсмены могли выступить лучше. После соревнования мы сформировали сборные Армении различных возрастов.

В январе примем участие в международном турнире в Мюнхене. В общей сложности члены команды готовы, несмотря на то, что еще достаточно времени. Результат Грача Бабаяна стабилизировался, постепенно он набирает хорошую спортивную форму.

В феврале взрослые, молодежь и юноши выступят на чемпионате Европы. Там юные стрелки попытаются завоевать путевки для участия в юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе. Думаю, что наши шансы реальны", - сказал Сейран Никогосян.

В составе сборной Армении за юношеские олимпийские путевки поборются Беник Хлгатян (пистолет), Айк Бабаян, Нарек Адамян и Алла Погосян (все трое - винтовка).

 

Фотографии: здесь

Другие новости