Артур Геворгян: Спортивная форма боксеров меня не впечатлила

17:42 - 28 Окт, 2017

"Итоги 2017 года мы подведем немного позже, на конгрессе федерации. Что касается чемпионата страны, скажу, что спортивная форма боксеров меня не впечатлила", - сказал в беседе с пресс-службой НОКА президент Федерации бокса Армении Артур Геворгян.

"В первенстве республики приняли участие около 100 боксеров - это плохой показатель. Вначале уровень боев был очень слабый, но ближе к финалу ситуация улучшилась", - отметил президент федерации.

По словам Артура Геворгяна, несколько ведущих боксеров получили отдых, например чемпион Европы Оганес Бачков и Нарек Манасян, перенесший операцию.

В следующем году чемпионаты мира и Европы проводиться не будут, однако лучшие спортсмены по итогам первенства Армении получат возможность проявить себя в сборной на сборах и международных соревнованиях.

"Наша цель поднять уровень тренерской работы. Для этого мы вместе с Министерством спорта и по делам молодежи РА избрали новую стратегию. Федерация для сборной получает уже сформированного боксера. Теперь мы будем рекомендовать тренеров для работы в спортивных школах. Специалисты должны сдать экзамен и получить в федерации квалификационную лицензию, дающую право готовить спортсменов для чемпионата страны и сборной. Те, кто не соответствует современным требованиям, будут заменены. Министерство со своей стороны будет учитывать наши рекомендации", - сказал Артур Геворгян.

Другие новости