Гагик Саргсян: Сергей Микаелян почти обеспечил участие в зимних Олимпийских играх

17:00 - 27 Окт, 2017

Армянские лыжники и горнолыжники борются за путевки на зимние Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее. По словам генерального секретаря федерации Гагика Саргсяна, лыжник Сергей Микаелян почти обеспечил свое участие.

"Для завоевания путевки Сергею необходимо быть в числе 300 лучших. На этот момент он 299-й в рейтинговой таблице. Микаел Микаелян очень близок к получению рейтинга. Ему нужно уменьшить очки, доведя их число до 100. У Микаела сейчас 105 очков. Вероятна также путевка Тадевоса Погосяна. Он имеет 115 очков.

В ситуации с девушками мы можем получить "белую карту", дающую возможность участия одного спортсмена. Но спортсмен в этом случае должен иметь меньше 300 очков. К счастью, у нас есть 3-4 таких лыжницы. Выберем тех, кто на данный момент будет в наилучшей спортивной форме.

Попробуем также иметь на Олимпийских играх хотя бы одного горнолыжника. Все станет ясно после 20 января", - сказал Гагик Саргсян.

Генеральный секретарь федерации отметил, что Сергей Микаелян в скором будущем высупит на этапах розыгрыша Кубка мира.

Сборная по лыжным гонкам под руководством Артура Микаеляна сейчас тренируется в Финляндии. В состав команды включены Сергей Микаелян, Микаел Микаелян, Тадевос Погосян, Катя Галстян. Главный тренер сборной на свои средства привлек на сборы также Мариама Микаеляна.

Другие новости