Гагик Царукян: "Наши тяжелоатлеты доказали, что не имеют равных себе"

11:28 - 23 Окт, 2017

Сборные Армении по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет этой ночью вернулись в Ереван.

Наши сборные, участвуя в молодежном первенстве Европы неполными составами, в общей сложности завоевали 32 медали, из которых 18 – золотые, 8 – серебряные, 6 – бронзовые.

В аэропорту "Звартноц" наших тяжелоатлетов встретили президент НОКА Гагик Царукян, министр спорта и по делам молодежи, генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян, многочисленные представители спортивной общественности, родные и друзья спортсменов, болельщики.

"Победы наших спортсменов вызывают лишь гордость и не нуждаются в комментариях. Осуществляемая работа дает результат. 18 золотых 8 серебряных и 6 бронзовых медалей – очень солидный результат. Тем более, что в чемпионате Европы участвовали тяжелоатлеты всех ведущих стран.

Симон Мартиросян в Албании в рывке повторил европейский рекорд своей возрастной группы, а в толчке установил новое высочайшее достижение. Если бы он показал этот результат в Рио-де-Жанейро, то стал бы олимпийским чемпионом. Наши нынешние чемпионы до 20 и 23 лет продемонстрировали, что не имеют соперников. Они должны выступить на летних Олимпийских играх в Токио и постараться там доказать то же самое", - сказал журналистам Гагик Царукян.

Другие новости