Арутюн Мердинян: Сейчас главная цель – Олимпийские игры в Токио

12:04 - 12 Окт, 2017

Один из лидеров сборной Армении по спортивной гимнастике Арутюн Мердинян на чемпионате мира стал пятым в упражнении махи на коне. Мастер коня доволен своим выступлением. Спортсмен в данном случае считает чистоту выполненного упражнения важнее занятого места. 

"Тренеры сказали, что я смог хорошо выполнить стоявшую передо мной задачу. Я тоже доволен. Сделал все зависящее от меня.

В квалификационном раунде мы долго ждали исполнения упражнения – были технические проблемы. Я замерз, и в один момент едва не упал с коня. Но, наверное, благодаря хорошей спортивной форме смог выправить ситуацию, сделать оборот и продолжить упражнение.

Обычно я не могу долгое время пребывать в хорошей форме. Примерно 15-20 дней, в противном случае плечи и руки начинают болеть. Вероятно, это связано с возрастом (смеется, - ред.). Серьезно начинаю готовиться к соревнованиям за 1-1,5 месяца до старта.

Сейчас главная цель – Олимпийские игры в Токио. Не знаю, удастся ли завоевать путевку. На отдельных снарядах набрать рейтинг труднее, но я буду бороться до конца", - сказал Арутюн Мердинян.

Другие новости