Армянские фигуристы борются за олимпийский рейтинг

13:50 - 30 Сен, 2017

В немецком городе Оберсдорф с 28 по 30 сентября проходит международный турнир по фигурному катанию Nebelhorn Trophy 2017. Это соревнование является для фигуристов последним шансом отобраться на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

29 сентября завершились соревнования фигуристов-одиночников, где Армению представлял Славик Айрапетян. Наш спортсмен набрал 179.98 балла по итогам короткой (60.25) и произвольной (119.73) программ. Этот результат позволил Айрапетяну занять 12-е место среди 26 участников. В мужском соревновании разыгрывалось шесть путевок.

"Славик не очень хорошо исполнил короткую программу, а вот произвольную программу откатал безупречно, - сообщила пресс-службе НОКА из Оберсдорфа президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян. - Однако арбитры бесстыдным образом занизили парню оценки. Мы очень расстроены. В очередной раз арбитры пользуются тем, что у нас нет своего представителя в судейском корпусе".

В соревновании фигуристок-одиночниц и танцевальных пар участники исполнили короткую программу. Анастасия Галустян пока занимает 15-е место среди 34 спортсменок. Дуэт Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал сейчас находится на 8-й позиции среди 18 пар участников. Сегодня, 30 сентября фигуристы продемонстрируют произвольную программу.   

Другие новости