Мелания Степанян: Спортсменам не нужно объяснять важность рейтингового турнира

10:07 - 19 Сен, 2017

С 28 сентября по 1 октября в немецком Оберсдорфе состоится рейтинговый турнир по фигурному катанию. Участники поборются за последние путевки на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

В соревновании выступят представители Армении Славик Айрапетян, Анастасия Галустян (оба - одиночное катание) и танцевальная пара Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал. Наиболее высокие шансы на завоевание олимпийского рейтинга имеет Анастасия Галустян, которой на чемпионате мира этого года в Хельсинки не хватило лишь одного места для попадания в Пхёнчхан.

В беседе с пресс-службой НОКА президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян рассказала, что фигуристы продолжают готовиться к ответственному старту.

"Славик Айрапетян тренируется в российском городе Адлер у Алексея Урманова и своего отца - Самвела Айрапетяна. С 22 по 26 сентября он выступит на международном турнире в Братиславе, откуда сразу отправится в Оберсдорф.

Анастасия Галустян недавно участвовала в международном турнире в Италии. Настя показала не очень высокий результат, но она должна выйти на пик формы к отборочному турниру. Сейчас она тренируется в Москве у своих родителей.

Наша танцевальная пара тренируется дома в Канаде. Тина и Симон выступили на международном соревновании в американском Солт-Лейк-Сити и также планируют участие в Словакии. 

27 сентября мы все вместе соберемся в Оберсдорфе. Не хочу делать прогнозов, но скажу, что я верю в наших спортсменов. Им не нужно объяснять важность рейтингового турнира. Убеждена, что все они сделают на льду максимум возможного, чтобы достичь результата", - заключила Мелания Степанян.

Другие новости