При поддержке НОКА в Ереване пройдет II фестиваль японских боевых искусств

17:34 - 15 Сен, 2017

17 сентября в спорткомплексе КГД при правительстве РА (бывший спорткомплекс "Мика") состоится II фестиваль японских боевых искусств "Будо", посвященный 25-летию установлению дипломатических отношений между Армения и Японией.

Мероприятие проводится по инициативе Министерства спорта и по делам молодежи, при поддержке Национального олимпийского комитета Армении и посольства  Японии в РА.

Для участия в фестивале в Ереван из Японии приехали мастер каратэ Масару Кусано, и специалисты дзюдо Юшихару Макиши и Хироши Изуми, которые проводят семинары для армянских специалистов японских боевых искусств в Олимпаване, а в ходе фестиваля продемонстрируют показательные выступления.

На встрече в Министерстве спорта и по делам молодежи посол Японии в РА Эйджи Тагучи выразил благодарность организаторам фестиваля, выразив уверенность, что подобные мероприятия помогают двум народам с древними традициями, богатой культурой и историей лучше узнать друг друга. Посол выразил надежду, что фестиваль "Будо" будет проводиться в Армении, как минимум до Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Господин Тагучи отметил, что все расходы, связанные с визитом японских специалистов в Армению взял на себя НОКА во главе с президентом Гагиком Царукяном.

Присутствующие на встрече армянские тренеры выразили признательность японским мастерам за проведенные семинары, а также  терпение, с которым они отвечали на многочисленные вопросы, не только объясняя, но и наглядно показывая все на практике. 

Другие новости