Левон Джулфалакян: Результатами, в общем, доволен

18:40 - 23 Авг, 2017

Национальная сборная Армении по греко-римской борьбе сегодня вернулась из Парижа в  Ереван. Главный тренер сборной Левон Джулфалакян в аэропорту "Звартноц" в беседе с пресс-службой НОКА подвел итоги.

"Выступили отлично - два чемпиона мира. Ребята хорошо боролись, результатами я, в общем, доволен. В некоторых весовых категориях были упущения, над которыми нужно работать.

Я очень доволен Максимом Манукяном. Он провел пять отличных схваток, было заметно его преимущество над всеми соперниками. Максим всегда выступал в весовой категории 85 кг и был очень близок к медали. Решили, что лучше будет попробовать в весовой категории 80 кг. Так и произошло.

Артур Шагинян хорошо провел первый поединок. С таким же успехом можно сказать, что следующая схватка тоже была его. Я недоволен поединком Варшама Бораняном. Ожидал от него медали. Он был достоин призового места и готов к нему. Но на мой взгляд Варшам неправильно отрегулировал свой вес. Вазген Хачатрян (59 кг) еще молод, и ему была дана возможность участвовать. Ему еще очень много нужно расти. Карен Асланян (66 кг) выступил хорошо. Но я недоволен его стилем ведения поединка, который мы на протяжении лет пытаемся изменить. К сожалению, он еще борется по-детски. Если освободится от этого, будет иметь успехи", - сказал Левон Джулфалакян.

Другие новости