ЧМ: Карен Асланян поборется за бронзовую медаль

18:48 - 22 Авг, 2017

На проходящем в Париже чемпионате мира по борьбе борец греко-римского стиля Максим Манукян поборется за бронзовую медаль в весовой категории 66 кг. Асланян в утешительном поединке победил азербайджанца Кямрана Мамадова.

Асланян начал борьбу с 1/16 финала, где достиг преимущества над египтянином Абухалимом Эльсаид Абухалимом. В 1/8 финала армянский борец победил венгра Мате Кражнаина, а в четвертьфинале проиграл корейцу Хан Су Рюи, после чего получил возможность утешительных поединков.

В весовой категории 59 кг Вазген Хачатрян в квалификационном раунде победил американца Ильдара Хафизова. Однако в 1/8 финала армянский борец уступил японцу Кеничиро Фумитаи. Хачатрян также получил возможность утешительных поединков,но не смог одолеть литовца Юстаса Петрависиуса и выбыл из борьбы за медали.

Сегодня вечером  Асланян поборется за третье место, а Максим Манукян - за звание чемпиона.