ЧМ: Сборной Армении не удалось победить Боснию и Герцеговину

23:45 - 19 Авг, 2017

В последнем матче отборочного этапа чемпионата мира по баскетболу 2019 года сборная Армении не смогла победить сборную Боснию и Герцеговины.

В решающей игре наша команда со счетом 66:83 на своей площадке уступила сопернику. В случае победы сборная Армении прошла бы в следующий раунд, однако нашим баскетболистам немного не хватило.

В первой четверти наши были впереди – 25:24. Однако перед большим перерывом ситуация поменялась и гости вышли вперед в счете – 44:41. В третьей четверти соперник вновь победил с разницей в три очка. В заключительной четверти Босния и Герцеговина смогла увеличить разницу в счете, завершив игру в свою пользу – 66:83.

Лучшим в сборной Армении стал Райан Ботрайт, набравший 22 очка.

Таким образом, на предварительном этапе из группы "А" в следующий этап ЧМ-2019 вышли сборные Швеции и Боснии и Герцеговины.