Никша Бавцевич: В случае победы мы обеспечим себе место в следующем раунде

13:00 - 16 Авг, 2017

"Надеюсь, что в сегодняшней игре все покажут свои возможности", - сказал пресс-службе Федерации баскетбола Армении главный тренер национальной сборной Никша Бавцевич.

Перед встречей предварительного этапа чемпионата мира 2019 года Швеция – Армения Бавцевич рассказал о предстоящей игре:

"В случае победы мы обеспечим себе место в следующем раунде. Более того победа позволит получить очень большие шансы на первое место в нашей подгруппе.

Я уже отмечал, что в нашей группе все матчи имеют очень большое значение, поскольку группа довольно ровная, с непредсказуемыми исходами матчей.

Сборная Швеции достойна большого уважения и является для меня самым сильным соперником в этой группе. Швеция уже 5-6 лет играет под руководством одного тренера – Ведрана Боснича. Нынешний состав сборной имеет довольно большой международный опыт. Они хорошо защищаются и атакуют всей командой, поскольку давно играют вместе. Конечно, Швеция тоже имеет слабые стороны, которыми мы попробуем по возможности эффективно воспользоваться в ближайшем матче.

Я рад, что мы подходим к игре без кадровых потерь. Это первый случай, когда у нас все в строю. В первых двух матчах, состоявшихся в Ереване, был травмирован Альберт Тадевосян, а игру с Боснией из-за травмы пропустил Алан Хесс. А в предыдущем туре Чрабаш против Словакии тоже играл не в полную силу. В июльских отборочных матчах мы участвовали с потерями.

Надеюсь, что в этой игре все покажут свои возможности. Мы уже три дня находимся в Швеции, и за это время попытались восстановить команду. Ребята в сборной с начала июля, и они уже очень перегружены. Это первый международный опыт нашей сборной. Многие из игроков раньше не выступали на таком уровне, а сейчас в течение 18 дней проводят 6 важных матчей".

Встреча Швеция – Армения начнется в 21:00 по ереванскому времени.

Другие новости