Аветик Варданян: Мы могли сделать больше

17:00 - 08 Авг, 2017

На состоявшемся в финском Тампере молодежном чемпионате мира сборная Армении по вольной борьбе завоевала по одной серебряной и бронзовой медали. Старший тренер сборной Аветик Варданян в беседе с пресс-службой НОКА подытожил результаты.

"В общей сложности наша команда хорошо выступила на чемпионате мира. В весовой категории 50 кг Карен Зурабян мог завоевать золотую медаль. На последних секундах он проигрывал со счетом 3:6. Наш борец дважды провел двухочковые приемы, однако арбитры засчитали только один, и Карен уступил со счетом 5:6 азербайджанцу.

Бронзовый призер в весовой категории 55 кг Арсен Арутюнян в четвертьфинале побеждал российского борца со счетом 9:0. Однако и он не может объяснить причину того, почему в конце схватки отдал сопернику непонятные очки и проиграл со счетом 9:10. Арсен выбыл из борьбы за золото, однако смог занять третье место.

Геворг Мхеян (66 кг) и Саркис Овсепян (96 кг) также имели шанс завоевать бронзовые медали. Однако наши ребята не смогли победить в поединках за третье место.

О других борцах могу сказать, что они выступили ниже своих возможностей".

Другие новости