Армен Бабаларян: Первый год, как ребята перешли из юношеской сборной в молодежную

10:20 - 08 Авг, 2017

Молодежная сборная Армении по греко-римской борьбе этой ночью возвратилась из Тампере в Ереван. Старший тренер сборной Армен Бабаларян в беседе с пресс-службой НОКА сказал: "Наше участие на чемпионате мира оцениваю удовлетворительно, хотя мы ожидали и могли сделать больше. Малхас Амоян должен был завоевать золотую медаль, но в финальной схватке арбитры в последние 15 секунд подарили победу иранскому борцу. Говорю так, потому что иранец стал чемпионом мира, не совершив ни одного технического приема. На пути к финалу Амоян победил более сильных азербайджанца, турка, украинца, молдованина - чемпионов и призеров Европы. Однако в финале произошло то, о чем я сказал.

В любом случае разочарования нет. Будем работать также над своими ошибками и продолжим бороться. Другие ребята в общем отработали неплохо, боролись в пределах своих возможностей. Были ожидания от Тиграна Минасяна (55 кг) и Грачья Погосяна (60 кг), но они проиграли при равенстве очков.

Наши ребята, как я уже сказал,  первый год, как перешли из юношеской сборной в молодежную. А здесь чемпионаты Европы и мира более жесткие, а соревновательное время более длинное. Надеюсь, что в следующем году выступим лучше".

Другие новости