Грачья Ростомян: "Превратное мнение, что в Армении невозможно развивать игровые виды спорта"

17:01 - 31 Июль, 2017

Президент Федерации баскетбола Армении Грачья Ростомян сегодня в ходе встречи с представителями СМИ оценил участие сборных юношей и девушек Армении до 16 лет в чемпионатах Европы дивизиона "С", рассказал о возможностях развития в Армении игровых видов спорта.

"Армянский баскетбол в этом году в этом году был представлен на юношеских чемпионатах Европы пятью командами. Вы знаете,  что девушки до 18 лет завоевали серебряные медали, а вчера наши команды юношей и девушки до 16 лет стали чемпионами.

Все это показывает, что мы движемся в правильном направлении. Если взглянете на историю последних трех лет, то увидите, что на чемпионатах Европы увеличивается количество наших команд и медалей.

У нас есть превратное мнение, что мы сильны только в индивидуальных видах спорта, а командная борьба у нас не получается, не можем объединиться. Проблему, возможно ли развивать в Армении игровые виды спорта и каким образом, мы обсуждали с президентом НОКА Гагиком Царукяном. И это доказательство того, что да, возможно. Для этого нужны знающие свое дело специалисты, которые болеют за дело. А самое главное,  нужно уделять внимание каждому спортсмену. Это - нелегко. Говорю это, исходя из опыта нашей федерации. Мы прошли большой и трудный путь. Усердная работа в течение этих трех лет дала нам также возможность впервые участвовать в отборочном этапе чемпионата мира на уровне национальной сборной, что очень трудно в баскетболе", -  сказал Грачья Ростомян.

Другие новости