Хури Гебешян: В день соревнований у Анаит была высокая температура

12:46 - 29 Июль, 2017

На проходящем в венгерском городе Дъер Европейском олимпийском юношеском фестивале гимнастка Анаит Асадурян впервые выступила под флагом Армении.

Асадурян сейчас проживает в США. На фестивале она выступила под руководством Хури Гебешян. В беседе с пресс-службой НОКА Гебешян подвела итоги выступления Анаит.

"Для Анаит это был первый международный турнир. Она участвовала в соревнованиях в Соединенных штатах,  но то было совсем другое. Анаит - новичок, она была очень напряжена и взволнована. После прибытия на место соревнований у нее появились высокая температура и тошнота. Поэтому она не смогла успешно выступить. Анаит не была похожа сама на себя. Если соревнование прошло хотя бы через два дня, то все было бы хорошо. Просто день состязаний для нее выдался неудачным. На последний тренировке Анаит выполнила упражнения очень грамотно и чисто.

В любом случае, участие в олимпийском фестивале стало для нее большим опытом. Она - трудолюбивая и многообещающая спортсменка. Я уверена, что в дальнейшем Анаит ждут большие успехи, и она будет с честью представлять Армению. После возвращения в Соединенные Штаты мы продолжим вместе работать", - сказала тренер.

Гебешян в США приступила к тренерской деятельности. Она совмещает работу тренера и врача.

"Быть спортсменом или тренером - это огромная разница. Я более комфортно чувствовала себя в роли спортсменки. Роль тренера для меня нова. Но я очень рада, что мне представилась возможность вместе с новым поколением представлять Армению. Спортивная гимнастика в моем сердце, я очень люблю этот вид спорта. Хотела бы вечно быть гимнасткой. Но, думаю, что я сделала максимум возможного", - отметила Хури Гебешян.

Другие новости