Грачья Ростомян принял президента Международной федерации хоккея с шайбой

16:25 - 21 Июль, 2017

Министр спорта и по делам молодежи РА, генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян сегодня принял президента Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) Рене Фазеля.

Грачья Ростомян приветствовал гостя и выразил благодарность за тесное сотрудничество Армении с IIHF.

"В советские годы хоккей был одним из самых любимых видов спорта также и для армян, но после развала СССР все изменилось. Однако будучи одним из самых зрелищных видов спорта в мире хоккей постепенно восстанавливает свои позиции в нашей стране. Федерация хоккея Армении проводит объемную работу в этом направлении", - сказал генеральный секретарь НОКА.

Рене Фазель выразил признательность за теплый прием.

"Насколько я успел узнать, армянский народ – умный и трудоспособный. Это – важные качества для достижения успехов в большом спорте", - отметил Р. Фазель. По его словам, массовость и развитие хоккея могут способствовать организации в нашей стране международных соревнований.

Грачья Ростомян сообщил, что при финансовой поддержке президента НОКА Гагика Царукяна в 2010 году чемпионат мира дивизиона "С" состоялся в Ереване.

Грачья Ростомян также сообщил, что, несмотря на сравнительно медленное развитие игровых видов спорта в нашей стране, государственное спортивное ведомство и НОКА делают все для ускорения этого процесса.

"Среди этих шагов также встречи с руководителями международных спортивных федераций, изучение международного опыта и применение его в нашей стране", - сказал он. 

Другие новости