Армянские гимнасты завоевали 10 медалей в Батуми

14:04 - 19 Июль, 2017

На прошедшем в Батуми розыгрыше Кубка Русудан Сихарулидзе по спортивной гимнастике представители Армении завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Состязания проходили в юношеской (до 18 лет) и взрослой возрастных категориях. Командное первенство среди гимнастов 12 стран разыгрывалось по сумме результатов в обоих возрастах. Сборная Армении заняла третье место, пропустив вперед команды России и Грузии.

Всего в соревновании участвовало 9 наших спортсменов. За исключением Артура Аветисяна все они выступили в юношеской возрастной категории.

Жора Смбатян стал победителем многоборья среди юношей. Золотые медали на отдельных снарядах завоевали Жора Смбатян (махи на коне, перекладина, кольца). Артур Аветисян (кольца), Гагик Хачикян (махи на коне) и Эрик Багдасарян (параллельные брусья). Серебряные медали в активе Оганеса Акопяна (параллельные брусья) и Нарбе Акопяна (кольца). Ваге Казарян занял третье место в вольных упражнениях.

Главный тренер сборной Армении Акоп Серопян результатами доволен.

"Турнир показал, что у нас растет хорошая смена", - сказал наставник в беседе с пресс-службой НОКА.