Армянские футбольные клубы выбыли из Лиги Европы

14:15 - 07 Июль, 2017

6 июля состоялись ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Все три армянских клуба по итогам двухматчевого противостояния выбыли из турнира.

"Гандзасар-Капан" в Ереване принимал "Младость" (Черногория) и проиграл со счетом 0:3. Первый гол в ворота хозяев был забиты на 68-й минуте, еще два – в добавленное арбитром время. В первом матче капанская команда уступила со счетом 0:1.

"Пюник" на выезде проиграл "Словану" (Словакия) со счетом 0:5. Футболисты "Слована" отличились на 10-й, 23-й, 62-й, 64-й, и 66-й минутах игры. В первом матче на выезде словаки также победили с крупным счетом 4:1.

"Ширак" после домашнего поражения от "Горицы" (Словения) со счетом 0:2 в гостевом матче первым пропустил на 13-й минуте, однако затем Мохамед Каба (34) и Ваган Бичахчян (56) вывели гюмрийцев вперед. Для выхода в следующий раунд "Шираку" нужно было забивать еще один гол, но вместо этого наша команда позволила сопернику отыграться в добавленное время – 2:2.