Ваагн Арутюнян: На чемпионате Европы нашим главным соперником является Кипр

15:38 - 12 Июнь, 2017

Сегодня сборные девушек Армении до 18 и 16 лет начинают в Олимпаване совместный учебно-тренировочный сбор. Команды готовятся к чемпионату Европы в дивизионе "С". Возглавляющий сборные Ваагн Арутюнян в беседе с пресс-службой НОКА отметил, что в обоих случаях ставится цель занять 1-3 места:

"От прошлогодней команды до 18 лет остались только три баскетболистки, остальные – новички – наши соотечественники из Армении и заграницы. У нас довольно боеспособная команда. В стартовый день сыграем со сборной Кипра. Они перешли из дивизиона "В". Со сборной Кипра я знаком лишь по статистическим данным. Видеозаписей их матчей нет, но, уверен, что у них хорошая команда. От этой игры многое зависит. Остальных наших соперников мы знаем.

Можно сказать, что сборная до 16 лет будет играть в том же стиле, что и старшие баскетболистки. После первенства к ним присоединятся 4 баскетболистки из старшей команды. Здесь также сильным соперником является Кипр, но мы уже будем знакомы с их игровым почерком", - сказал Ваагн Арутюнян. 

Чемпионат Европы до 18 лет в дивизионе "С" состоится с 4 по 9 июля на Мальте, а первенство до 16 лет пройдет с 24 по 30 июля в Гибралтаре. 

В прошлом году сборная Армении до 18 лет стала победителем чемпионата Европы в дивизионе "С".

Другие новости