Давид Торосян: Будем бороться за призовые места

22:03 - 08 Июнь, 2017

Накануне отъезда на чемпионат Европы по боксу (Харьков, 15-25 июня) главный тренер сборной Армении Давид Торосян дал интервью пресс-службе НОКА.

-Г-н Торосян, сегодня Федерация бокса Армении опубликовала уточненный состав национальной сборной для участия в первенстве континента. В весовой категории 69 кг Владимир Маркарян заменил Гора Ерицяна. С чем связано это изменение?

-Тренерский штаб до последнего решал, кто поедет на чемпионат Европы в этом весе. Шансы Гора и Владимира были примерно равны, но в последний момент мы все-таки отдали предпочтение Маркаряну. Немного поторопились с публикацией имен.

- В каком состоянии подходят боксеры к важному соревнованию?

- Думаю, в удовлетворительном. Подготовительный период прошел нормально, ребята хорошо работали. Остальное покажет ринг.

- Наши спортсмены заявлены в 8 весовых категориях из 10. Почему армянские боксеры отсутствуют в весовых категориях 56 и 81 кг?

- В весе 56 кг, как вы знаете, у нас есть участник Олимпийских игр в Рио Арам Авакян. Однако он в последнее время провел несколько боев на профессиональном ринге. Исходя из ряда факторов, мы приняли совместное решение, что ему будет лучше пропустить чемпионат Европы.

Других боксеров в весовых категориях 56 и 81 кг, способных достойно представить страну на столь ответственном соревновании, у нас пока нет. В весовой категории 81 кг Армения уже давно не представлена на чемпионатах мира и Европы. Будем надеяться, что ситуация в обозримом будущем исправится. 

- Когда и с какими ожиданиями отправляетесь в Харьков?

- Вылетаем на Украину 14 июня. Что касается ожиданий, то будем бороться за призовые места. Иначе, зачем тогда ехать?  

Другие новости