Артур Алексанян и Назик Авдалян встретились с ранеными солдатами

19:15 - 28 Май, 2017

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян и чемпионка мира и Европы по тяжелой атлетике Назик Авдалян сегодня встретились с ранеными солдатами во дворе больничного комплекса №1 "Гераци", чтобы вместе отметить день первой Республики Армения. Спортсмены побеседовали с солдатами, ответили на их вопросы.

Олимпийский чемпион придал важное значение подобным встречам, и пожелал скорейшего выздоровления солдатам, находящимся в стадии восстановления:

"Благодаря им мы сегодня стоим на нашей земле. Они – наши герои, мы должны ими гордиться", - сказал Артур Алексанян.

Назик Авдалян также пожелала здоровья солдатам, сказав, что вспоминает о них в молитвах.  

На встрече присутствовали генеральный секретарь НОКА, и.о. министра спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян и ректор Ереванского государственного медицинского университета Армен Мурадян.  

"Мы сделаем все возможное для их выздоровления и возвращения к активной жизни. Есть многочисленные программы. Например, восстановить ребят посредством различных видов спорта", - отметил Грачья Ростомян.

Ректор ЕГМУ Армен Мурадян заявил, что подобные мероприятия проводятся почти каждый день:

"Интересно, что в присутствии этих ребят мы поздравляем друг друга в связи с 28 мая. Символично, встреча с нашими чемпионами проходит именно во дворе этой больницы, поскольку здесь создается реабилитационный центр солдат-инвалидов", - сказал Армен Мурадян. 

Другие новости