Вазген Азроян: Очень приятно вновь приехать в Армению

11:11 - 25 Май, 2017

На чемпионате Армении по фигурному катанию присутствовал Вазген Азроян. Известный фигурист выступал под армянским флагом в танцах на льду, в том числе на Олимпийских играх 2006 года в Турине.

"В Ереване я нахожусь в качестве тренера, - сообщил Азроян пресс-службе НОКА. – В чемпионате Армении выступил мой ученик Константин Милюков. Ему 22 года, мы уже 4 года работаем вместе. Константин получил армянское гражданство, и в новом сезоне сможет выступать за сборную Армении.

Показательное выступление в танцах на льду продемонстрировали моя дочь Виктория (ей скоро исполнится 14 лет) и Филипп Харисов, которые недавно начали кататься вместе в возрастной категории юниоров (до 21 года). Надеюсь, что национальная федерация разрешит им выступать за Армению.

Я завершил спортивную карьеру в 2008 году. Очень приятно вновь приехать сюда. С теплотой вспоминаю годы выступления под флагом Армении, когда я удостоился чести быть знаменосцем на открытии зимних Олимпийских игр в Турине. Я последние 3,5 года работал в Казани главным тренером сборной республики Татарстан. Сейчас вернулся в Москву, где продолжаю тренировать", - рассказал Вазген Азроян.

 

 

На фото: Вазген Азроян и Константин Милюков

Другие новости