В командном чемпионате Европы по атлетике выступят первые номера

13:03 - 23 Май, 2017

Сборная Армении по атлетике 24-25 июня примет участие в командном чемпионате Европы по атлетике на Мальте. Нашу страну в мужских и женских соревнованиях представят 16 спортсменов. Генеральный секретарь Федерации атлетики Армении Нарине Шахбазян объявила пресс-службе НОКА состав команды.

Женщины: Марианна Багян, Гаяне Чилоян, Лилит Арутюнян, Ангелина Авакян, Эллада Алавердян, Яна Абрамян, Жанна Шахназарян

Мужчины: Тигран Мкртчян, Ерванд Мкртчян, Нарек Гукасян, Гор Неркарарян, Левон Агасян, Роман Алексанян, Манук Манукян, Мелик Джаноян, Арамаис Саргсян.

Нарине Шахбазян отметила, что до чемпионата Европы сборная с 6 по 20 июня проведет учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре.

"Результаты, зафиксированные на чемпионате Армении, показывают, что атлеты готовы выступить на чемпионате Европы наилучшим образом. В основном мы связываем надежды с ведущими спортсменками. Думаю, выступят удачно.

Опыт показал, что наши атлеты могут занимать призовые место, даже побеждать. Так что, медали ожидаемы. Но первенство является командным, и мы должны побороться за высокое место", - отметила генеральный секретарь.

Гаяне Чилоян, Ангелина Авакян, Эллада Алавердян, Давид Саргсян и Юра Хачатрян 3 июня в Стамбуле примут участие в личном юношеском первенстве Балканских стран.

Также планируется участие нескольких атлетов в открытом чемпионате Грузии (26-28 мая). 

Другие новости