Избран новый руководящий состав Федерации борьбы Армении

16:29 - 20 Май, 2017

Состоявшееся сегодня заседание Федерации борьбы Армении в расширенном составе провел генеральный секретарь НОКА, временно исполняющий обязанности президента ФБА Грачья Ростомян.

Грачья Ростомян выразил слова благодарности прежнему президенту федерации Самвелу Карапетяну, который все эти годы обеспечивал стабильную работу федерации на высоком уровне, первому вице-президенту Оганесу Софояну, вице-президентам Гранту Енокяну, Самвелу Геворгяну и генеральному секретарю Базмасеру Аракеляну.

"Сегодня появились новый вызов, новая ситуация, и президент НОКА Гагик Царукян не оставит борьбу в беспомощном состоянии.

НОКА всегда был справедлив в своих решениях, и сегодня, ожидается, чтобы вы были более сплоченными, едиными и целеустремленными. НОКА желает, чтобы борьбой руководили вы – специалисты. Мы будем лишь в роли организаторов и гарантов финансовой составляющей. Скажу ясно: олимпийский комитет и министерство не будут вмешиваться в ваши профессиональные решения. Заявляю, чтобы, начиная с сегодняшнего дня, никто не подходил с профессиональными вопросами к президенту НОКА Гагику Царукяну или ко мне. Получите отказ", - сказал Грачья Ростомян и добавил:

"Отныне в общей федерации борьбы де-факто будут действовать два разветвления – греко-римского и вольного стилей, каждое из которых будет иметь ответственное лицо и руководителя тренерского совета. Последний одновременно становится также главным тренером национальной сборной.

Составы сборных, участие в сборах и соревнованиях определяет тренерский совет. Все обсуждения проводите в вашей "семье", после чего представляете нам свои решения. Повторяю: никто не имеет права с каким-либо вопросом или проблемой обходить тренерский совет и ответственных лиц федерации".   

Затем Грачья Ростомян представил новый руководящий состав федерации.

Ответственным за вольную борьбу и вице-президентом назначен Роберт Хачатрян, а в греко-римской борьбе ответственность возлагается на Арсена Бадаляна.

Обязанности генерального секретаря федерации возлагаются на Араика Багдатяна.

Тренерские советы возглавят наставники национальных сборных Армен Мкртчян (вольная борьба) и Левон Джулфалакян (греко-римская борьба).

Грачья Ростомян также высоко оценил деятельность областных федераций, а переизбранного президента Ереванской федерации и назначенного советника президента Республиканской федерации Самвела Геворгяна побудил более активно и эффективно организовать работу вверенной ему структуры.  

Другие новости