Президент НОКА Гагик Царукян позаботится о финансовых проблемах федерации борьбы

16:11 - 18 Май, 2017

Под руководством генерального секретаря НОКА Грачья Ростомяна сегодня состоялось заседание федерации борьбы расширенным составом.

Грачья Ростомян отметил, что после отставки президента Федерации борьбы Армении Самвела Карапетяна работу федерации будет координировать Национальный олимпийский комитет Армении. По его словам, по заданию президента НОКА Гагика Царукяна, отныне финансирование и организационная работа федерации будут находиться в центре внимания Национального олимпийского комитета Армении. Президент НОКА позаботится, чтобы федерация продолжала свою привычную работу, сборные проводили регулярные учебно-тренировочные сборы и участвовали в международных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы.

Грачья Ростомян и присутствующие выразили благодарность бывшему президенту федерации Самвелу Карапетяну за многостороннюю поддержку, оказанную в течение последних восьми лет.

"Борьба является одним из наших базовых видов спорта, и НОКА не оставит федерацию борьбы в одиночестве.

Дорогие тренеры, мы будем поддерживать вас финансово, и не будем вмешиваться в профессиональные вопросы. В этой сфере ответственность будете нести вы, настоящее и будущее борьбы будете созидать вы. НОКА, Министерство спорта и по делам молодежи, Федерация борьбы Армении должны работать как единый организм. С новой силой будем двигаться вперед, и достигать новых побед", - отметил Грачья Ростомян.

В ходе заседания было решено, что Федерацию борьбы Армении временно возглавит Грачья Ростомян, а обязанности генерального секретаря федерации будет исполнять Араик Багдатян. Вице-президенты федерации будут избраны на следующем заседании.

На заседании также выступил главный тренер сборной по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян:

"В течение этих лет Самвел Карапетян очень поддерживал нас, за что мы ему весьма благодарны. Надо отметить, что президент НОКА тоже поддерживал нас в этот период, организовывая учебно-тренировочные сборы, участие в международных соревнованиях и вручая высокие награды. Отрадно, что наш вид спорта не останется в подвешенном состоянии, и многолетний труд не пойдет прахом. Мы благодарны, что НОКА берет на себя организационную работу. Это еще раз доказывает, что Гагик Царукян рядом со спортом, тренерами и спортсменами", - отметил он.

Другие новости