Грачья Чандирян: На чемпионате Армении по прыжкам в воду были результаты мирового уровня

11:22 - 26 Апр, 2017

"Чемпионат Армении показал, что прыжки с трамплина у нас не в таком уж блестящем состоянии, но на вышке имела место на удивление хорошая конкуренция, что меня очень радует", - сказал пресс-службе НОК РА главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян по завершении первенства республики.   

"Занявшие три призовых места Вардан Баяндурян, Владимир Арутюнян и Лев Саргсян пересекли отметку в 400 очков, что является серьезным результатом. Рейтинг Олимпийских игр в Рио мы могли завоевать с 380 очками, что никому из ребят не удалось. А 400 очков на чемпионате Армении – это результат высококлассных спортсменов, который может позволить нашим прыгунам с вышки занять место в числе 18 лучших на чемпионате мира. И это в том случае, когда наши спортсмены в силу разных причин почти не тренировались", - сказал наставник.

Сразу после чемпионата Армении Грачья Чандирян вместе с братьями Владимиром и Азатом Арутюнянами отправился в Киев для участия в открытом первенстве розыгрыша Кубка Украины. Ребята примут участие в одиночных и синхронных прыжках с 10-метровой прыжки, после чего вернутся в Ереван и начнут готовиться к чемпионату Европы, который также пройдет в столице Украины в середине июня.

"В первенстве Европы выступим тремя спортсменами. После завершения подготовительного этапа я должен сделать выбор между 4 прыгунами с вышки: Варданом Баяндуряном, Владимиром и Азатом Арутюнянами и Львом Саргсяном", - сказал Грачья Чандирян. 

Другие новости