Лилит Погосян: После чемпионата Европы приму участие в международном сборе

15:45 - 14 Апр, 2017

Ведущая бадминтонистка Армении Лилит Погосян готовится к чемпионату Европы, который пройдет в датском Кольдинге. В беседе с пресс-службой НОК РА Погосян отметила, что сейчас находится в лучшей спортивной форме, чем год назад.

"Сейчас тренируюсь под руководством моего отца Грачья Погосяна. Нам помогает приехавший из ОАЭ тренер Али Даштани. Он находится в Армении на отдыхе, но, узнав обо мне, сейчас помогает готовиться к первенству Европы. Будем тренироваться до 23 апреля, а на следующий день я уеду в Данию. 

Тренируюсь дважды в день. Обращаем внимание на технику, тактику и физическую подготовку. По сравнению с прошлым годом я сейчас нахожусь в лучшей спортивной форме. Думаю, что успешно выступлю в Дании",- сказала бадминтонистка. 

После первенства континента Погосян в датском Хольбеке примет участие в сборе, организованном Европейской конфедерацией бадминтона. Спортсменка избрана членом программы "Centre of Excellence".

"После чемпионата Европы в Дании пройдет пятидневный сбор. Познакомимся с тренерами и условиями сбора. А с сентября я должна тренироваться и учиться в Дании. 10-11 спортсменов из других стран задействованы в этой программе. В день будем проводить по две тренировки.

Я уже однажды участвовала в сборе Европейской конфедерации. Накапливаю большой опыт. Играя с сильными спортсменами из разных стран, я становлюсь сильнее. А в Армении соперники хорошо известны, отсутствует конкуренция.

Моя главная цель - участвовать в Олимпийских играх 2020 года в Токио", - отметила Лилит Погосян.

Чемпионат Европы по бадминтону пройдет с 25 по 30 апреля.

 

 

Фото: личный архив Лилит Погосян 

Другие новости