Давид Торосян: Результат близок к удовлетворительному

21:00 - 23 Март, 2017

На чемпионате Европы до 22 лет в румынском городе Брэила армянские боксеры завоевали 2 бронзовые медали. На пьедестал почета взошли Артур Оганесян (49 кг) и Нарек Манасян (91 кг).

В беседе с пресс-службой НОК РА главный тренер национальной сборной по боксу Давид Торосян прокомментировал итоги первенства континента.  

"Как вы знаете, наша команда была представлена 7 боксерами. Оценки должны дать вы, журналисты. Со своей стороны скажу, что результат для меня близок к удовлетворительному. Хотя могло быть и лучше".

 -Вы имеете в виду количество медалей или их пробу?

 -Второе. Оба наших полуфиналиста могли стать чемпионами. Особенно это касается Нарека Манасяна. Он в полуфинале просто разгромил француза, но арбитры, по непонятным причинам не дали победу Нареку (2:3).

Особенно удивляет решение грузинского арбитра не в нашу пользу. Его голос стал решающим. В финале французский боксер не оставил шансов хорвату, так что, судите сами.

-Артура Оганесяна тоже "остановили" арбитры?

-Артур уступил в полуфинале со счетом 2:3 англичанину. Здесь не так явно, но судьи вновь проявили необъективность. Шансы Оганесяна на чемпионство были, на мой взгляд, очень высоки.

-Что скажете об остальных боксерах?

-В весовой категории 60 кг (Грайр Шахвердян) также был спорный бой. Некоторыми весами я недоволен. Конечно, у меня было мало времени для работы, но выступление отдельных боксеров вызывает вопросы.

Я ясно представляю, что делать дальше. Будем продолжать работать и идти вперед. 

Другие новости