Завершился открытый чемпионат Армении по горнолыжному спорту

21:04 - 06 Март, 2017

В Цахкадзоре завершился открытый чемпионат Армении по горнолыжному спорту. Спортсмены соревновались в специальном и гигантском слаломе. В беседе с пресс-службой НОК РА генеральный секретарь Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян отметил, что армянские лыжники улучшили свои позиции в рейтинговой таблице. 

"В горнолыжном спорте ребята заработали рейтинговые очки. Думаю, что они начнут сезон с хороших позиций. Надеемся, что количество очков позволить получить олимпийскую квоту, увы, мы ожидаем всего одну.

Результаты открытого чемпионата Армении удовлетворительные. Из молодежи отмечу Ашота Карапетяна, Вазгена Аракеляна, Арутюна Арутюняна и Гришу Варданяна. В то же время есть еще много над чем работать. Мы ожидали от молодых спортсменов более высоких результатов.

Наши девушки еще слишком юные. В развитии горнолыжного спорта у нас была пауза. Сейчас из года в год наблюдается рост", - сказал генеральный секретарь федерации, добавив, что через несколько дней армянские горнолыжники отправятся в Австрию, для участия в рейтинговом турнире. Еще окончательно не решено, кто войдет в состав команды. Затем горнолыжники проведут в Австрии учебно-тренировочный сбор.

 

Другие новости