Гагик Саргсян: Впервые на чемпионате мира у нас есть спортсмен в числе 30 лучших

20:48 - 06 Март, 2017

В финском Лахти завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта. В беседе с пресс-службой НОК РА генеральный секретарь Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян обобщил итоги выступления армянских спортсменов.

"Нашей основной надеждой являлся Сергей Микаелян. Он полностью оправдал наши ожидания. Впервые на чемпионате мира у нас есть спортсмен в числе 30 лучших. В гонке скиатлон на 30 км (15 км классическим + 15 км свободным стилем) Сергей занял 29-е место. Это служит доказательством того, что у него наблюдается заметный рост. Микаелян из-за травмы пропустил почти целый сезон. Сейчас он восстанавливается, Бог даст, полностью вылечится и покажет еще более высокие результаты.

На этом чемпионате Сергей впервые вышел на старт лыжной гонки 50 км свободным стилем. Честь и слава ему. Примерно среди 70 участников он смог пересечь финишную черту 41-м. Надеемся, что Сергей снова сможет преодолевать такие дистанции", - отметил генеральный секретарь федерации.   

Говоря о выступлении других лыжников, Гагик Саргсян сказал, что они выполнили минимальную поставленную перед ними задачу:

"Катя Галстян и Тадевос Погосян преодолели квалификационный этап, но им еще есть над чем работать. Микаел Микаелян чувствовал себя нездоровым и не смог участвовать в первенстве. В общем, наши ожидания оправдались".

Гагик Саргсян сообщил, что после своего выступления на чемпионате мира, Тадевос Погосян принял участие во Всемирных военных Играх, заняв 24-е место среди 50 участников.

Армянские лыжники через несколько дней примут участие в розыгрыше Кубка государств Центральной Европы. Затем Сергей Микаелян отправится в Ханты-Мансийск, где примет участие в открытом чемпионате России.

 

Другие новости