Ложь – это плохо, в том числе – распространение ложных слухов

21:06 - 28 Фев, 2017

На сайтах и других СМИ распространилась информация, что президент Федерации борьбы Армении Самвел Карапетян после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро не выдал тренерам и спортсменам зарплату и обещанные премии. 

Сегодня на созванной по этому поводу пресс-конференции вице-президенты федерации Грант Енокян и Самвел Геворгян, главный тренер национальной сборной по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян, тренеры Геворг Алексанян и Эдуард Саакян, чемпион Олимпийских игр, мира и Европы Артур Алексанян, вице-чемпион Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Арсен Джулфалакян, чемпион Европы Варшам Боранян, призер первенства Европы Карапет Чалян и руководитель пресс-службы ФБА Карен Гилоян опровергли эту информацию, назвав ее выдумкой, не имеющей какого-либо отношения к действительности.

Арсен Джулфалакян: "Прочитав утром эту новость, испытал очень неприятное чувство. Кажется, хотят что-то хорошее опорочить, дискредитировать. Все прекрасно знают, что с 2009 года, когда федерацию возглавил Самвел Карапетян, наша сборная каждый год участвовала в международных соревнованиях и регулярно возвращалась домой с победами. Тренеры сборных, спортсмены, массажисты, весь рабочий состав всегда достойно оплачивались и вознаграждались. Оскорбительно, что хотят запятнать человека, который до сегодняшнего дня делал для борьбы только хорошее. Мы все очень огорчены и оскорблены. В ситуации с обеими сборными еще не было случая, чтобы какая-то проблема не была решена федерацией. Хотим, чтобы вы представили обществу истинное положение вещей".

Грант Енокян: "Каждый год федерация представляет отчетность, где указывается, какие суммы были затрачены, какие медали завоеваны борцами. Все это возможно лишь благодаря финансовым вложениям Самвела Карапетяна. В том материале были зафиксированы какие-то конкретные цифры. Однако четкой фиксированной суммы быть не может, поскольку в федерации действует четкий регламент. Годовая сумма может колебаться, в зависимости от количества мероприятий, чемпионов и призеров, необходимой медицинской помощи для борцов и т.д. Мы в федерации не видели даже задержек. Скажу больше: Самвел Карапетян поощряет не только борцов, а также тяжелоатлетов, гимнастов, футболистов, 10 лучших спортсменов и др.".

Другие ораторы также были возмущены и выразили свою полную поддержку президенту ФБА Самвелу Карапетяну. 

Другие новости