Определились чемпионы Армении по стрельбе из лука

21:05 - 26 Фев, 2017

В Ереванской детско-юношеской спортшколе комплексных видов спорта Шенгавита завершился чемпионат Армении по стрельбе из лука в закрытом помещении. В общей сложности в первенстве выступили 77 спортсменов, которые состязались на дистанции 18 метров.  

Чемпионами и призерами Армении стали:

Мужчины: Виген Смбатян, Грачик Варданян, Василь Шахназарян.

Женщины: Айкуи Маркарян, Ирина Григорян, Мери Хачатрян.

Главный тренер сборной Борис Василян сообщил пресс-службе НОК РА, что число занимающихся стрельбой из лука в республике изо дня в день увеличивается.

"Если в прошлогоднем чемпионате участвовали 55 стрелков, сейчас на старт вышли 77 спортсменов, что является результатом проделанной федерацией работы по популяризации нашего вида спорта. В прошлом году в общине Шенгавита открылся клуб федерации, начали действовать секции в общеобразовательных школах №104 и №194. В образовательном комплексе Мхитара Себастаци количество занимающихся уже перешло за 80. Отрадно, что ученики вышеназванных школ также выступили в этом чемпионате.  

 Мы намерены развивать стрельбу из лука также в Гюмри, Ванадзоре, Арташате, Эчмиадзине и в других марзах, где это возможно. Многолетняя мечта постепенно исполняется, но параллельно с этим уже ощущается недостаток спортинвентаря. Федерация и руководство Министерства спорта и по делам молодежи информированы об этом и обдумывают пути решения проблемы", - сообщил Борис Василян.

 

 

Другие новости