Армянские велосипедисты готовятся к сезону-2017

18:00 - 20 Фев, 2017

"Армянские велосипедисты в настоящее время тренируются в Ереване, готовясь к главным стартам сезона. Мгер Мкртчян продолжает тренироваться во французском клубе "Шарве Шавайне", в составе которого готовится к нескольким местным велогонкам",- сообщил в беседе с пресс-службой НОК РА главный тренер национальной сборной  по велоспорту Армен Гезалян.

"В мае во второй  раз примем участие в Мемориале Александра Лесникова в Москве. Поедет Эдгар Степанян и еще один спортсмен, имя которого станет известно позднее. Первый важный старт сезона ждет нас в португальской Анадии, где с 18 по 27 июля пройдет чемпионат Европы среди юниоров (до 19 лет) и до 23 лет. В первенстве от Армении выступят по одному спортсмену в каждой возрастной категории",- сообщил наставник.

Национальная федерация планирует провести чемпионат Армении по велоспорту на шоссе в мае, а в июне состоится первенство республики на велотреке.

В октябре в Берлине пройдет чемпионат Европы среди Элиты (взрослых), а в ноябре состоятся два стартовых этапа розыгрыша Кубка мира 2017/2018 гг.

"В 2018 году мы выступим еще на двух этапах Кубка мира. Эти турниры вместе с чемпионатом Европы являются рейтинговыми для первенства  мира 2018 года, место проведения которого пока не определено", - подытожил Армен Гезалян.  

Другие новости