Армен Мкртчян: Молодежь старается проявить себя

20:10 - 18 Фев, 2017

В Ереване завершился чемпионат Армении по вольной борьбе.

"По итогам соревнования будет сформирована команда, которая будет готовиться к первенству Европы"-, сообщил главный тренер национальной сборной Армен Мкртчян.

"В ходе чемпионата страны я смог увидеть много молодых борцов, которые стараются показать себя и пробиться в сборную. Количество участников первенства (88 борцов) меня не удовлетворяет, но надо опираться на то, что есть.

Проанализируем результаты турнира и сформируем команду, которая примет участие в учебно-тренировочных сборах. С 23 февраля по 8 марта проведем сбор в Цахкадзоре, после чего выступим на международном турнире в Стамбуле.

В Цахкадзор возьмем расширенный состав – чемпионов и призеров первенства республики. После Стамбула планируем провести совместный учебно-тренировочный сбор со сборной Грузии в Тбилиси. Сроки будем согласовывать с грузинскими коллегами.

Конечная цель на данном этапе – чемпионат Европы в Сербии", - отметил Армен Мкртчян.

Наставник еще раз выразил благодарность президенту НОК РА Гагику Царукяну за оказанное доверие и сказал, что ему очень приятно работать на родине вместе со своими старыми друзьями и коллегами.

Другие новости