Борцы греко-римского стиля готовятся к ближайшим международным соревнованиям

16:59 - 17 Фев, 2017

Сборная Армении по борьбе греко-римского стиля под руководством главного тренера Левона Джулфалакяна проводит учебно-тренировочный сбор в Ереване. Наши борцы готовятся к ближайшим международным соревнованиям. В сборе участвуют 24 борца.

«Это очередной учебно-тренировочный сбор. Мы готовимся к чемпионату Европы. До этого выступим в Киеве на международном турнире, к которому сейчас готовимся. Сбор начался 15 февраля, завершится 1 марта. В этот день отправимся в Киев, где выступят 10 борцов: Геворг Гарибян (59 кг), Карен Асланян (66 кг), Варшам Боранян и Рафаел Алексанян (75 кг), Саркис Кочарян и Рафик Манукян (80 кг), Максим Манукян и Артур Шагинян (85 кг), Артур Алексанян (98 кг) и Вачик Егиазарян (130 кг). В весовой категории 71 кг участие не планируем, поскольку выступающие в этом весе Варшам Боранян и Рафаел Алексанян выступят в весовой категории 75 кг. Карапет Чалян (75 кг) освобожден от этого соревнования. На данный момент его участие в нем нецелесообразно», - сказал Левон Джулфалакян.

Говоря о Мигране Арутюняне, наставник отметил, что он находится на стадии восстановления.

«Мигран пока проходит лечение. Врачи сказали, что после операции ему в течение 6-7 месяцев запрещены нагрузки. После полноценного восстановления он приступит к тренировкам».

Арсен Джулфалакян также проходил курс лечения. Главный тренер сборной отметил, что он восстановился и участвует в сборе.

«С Арсеном работаем по индивидуальному плану. Он должен тренироваться со специальной нагрузкой, чтобы не помешать лечению. Арсен долгое время не участвовал в соревнованиях, и на этом этапе пока набирает спортивную форму. Он не выступит в Киеве. В апреле Арсен будет участвовать в международном турнире в Таллине. Он также пропустит чемпионат Европы.

С 2018 года добавятся новые весовые категории. На данный момент их 8, но в следующем году количество увеличится до 10», - заявил Левон Джулфалакян.

Чемпионат Европы по борьбе пройдет в Сербии со 2 по 7 мая. 

Фотографии:  здесь

Другие новости