Давид Торосян: В сборной появятся новые имена

18:17 - 09 Фев, 2017

С 6 по 18 февраля национальная сборная Армении по боксу под руководством Давида Торосяна проводит учебно-тренировочный сбор в Ереване. Главный тренер в беседе с пресс-службой НОК РА сообщил, что боксеры готовятся к важным международным соревнованиям 2017 года.  

С 20 по 27 февраля в Софии состоится традиционный турнир "Странджа". "В столицу Болгарии приезжают сильные боксеры из США, Японии, Кубы и других стран, - сказал Давид Торосян. - Турнир "Странджа" станет хорошей пробой сил для наших спортсменов. Планируем выступить во всех весовых категориях. На нынешних сборах работает расширенный состав – 40 человек. Кто проявит себя наилучшим образом, выступит на важнейших стартах года. Все покажет ринг. Турнир в Софии в этом плане будет важным, но не определяющим.

В этом году главный турнир сезона – чемпионат мира, который пройдет с 25 августа по 3 сентября в Гамбурге. До Германии нам предстоит чемпионат Европы в Харькове, 14-26 июня. Чтобы попасть в Гамбург, на первенстве континента боксерам, согласно новым правилам международной федерации (AIBA), нужно будет выйти в 1/8 финала. Скоро нас также ожидает молодежный (до 22 лет) чемпионат Европы, который пройдет с 13 по 22 марта в Румынии. Чемпионат Армении в этой возрастной категории отложен на неопределенное время из-за холодной погоды.

Скоро мы обязательно увидим новые имена в национальной сборной, но пока не буду спешить их называть", - подытожил наставник сборной. 

Другие новости