Состоялся юношеский чемпионат дзюдо

20:24 - 04 Фев, 2017

4 февраля в Республиканском дворце культуры и спорта объединения глухих в Ереване прошел чемпионат Армении по дзюдо среди юношей до 18 лет. Там же 18-19 февраля состоится молодежное (до 20 лет) первенство страны.

Как сообщил в беседе с пресс-службой НОК РА вице-президент Федерации дзюдо Армении Давид Хитарян, в турнире приняли участие 208 спортсменов, в том числе 12 девочек, из Еревана, марзов и НКР. Юноши состязались в 8 весовых категориях, девушки – в 3.

Победителями первенства стали Юрий Исраелян (50 кг), Арсен Аветисян (52 кг), Артем Галачян (60 кг), Роберт Торосян (66 кг), Самвел Геворгян (73 кг), Мамикон Аветисян (81 кг), Эрик-Гор Амзоян (90 кг), Саак Гиносян (+91 кг); Мелине Мамиконян (48 кг), Нуне Назарян (52 кг), Варсик Григорян (57 кг), Анна Казарян (+57 кг). 

По итогам чемпионата страны будет сформирована сборная Армении, которая примет участие в международных соревнованиях.

С 7 февраля юные дзюдоисты начнут сбор в Абовяне, готовясь к розыгрышу Кубка Европы (Тула, 1-2 апреля). В этот период будет окончательно определен состав сборной, которая под руководством главного тренера Акопа Аракеляна с 30 июня по 2 июля примет участие в чемпионате Европы (Каунас, Литва).

В списке важных соревнований нужно упомянуть Европейский юношеский Олимпийский фестиваль, который пройдет в венгерском Дьере с 23 по 30 июля. А главным стартом сезона станет чемпионат мира в столице Чили Сантьяго (9-13 августа), на котором будут разыгрываться путевки на III летние юношеские Олимпийские игры.

Другие новости