Молодые баскетболисты о чемпионате Европы дивизиона В

13:50 - 13 Июль, 2016

В греческом городе Халкида на днях стартует чемпионат Европы до 20-и лет дивизиона В. Члены сборной Армении уже прибыли на место проведения турнира. Перед отъездом баскетболисты в беседе с пресс-службой НОК Армении поделились своими ожиданиями.
Эдгар Бабаян: Мы следили за тем, как принимают и воодушевляют сборную Армении по баскетболу после победы. Хотим почувствовать атмосферу победы, и стать частичкой всего этого. У нас хорошая команда. Ребята хорошо подготовлены и физически, и технически. Мы знакомы еще с прошлого игрового сезона. Отправляемся в Грецию с большими ожиданиями. Перед нами стоит задача, как минимум, войти в десятку лучших. Очень хорошо, что команда пополнилась высоким игроком. Стивен Эноч заряжает нас хорошим настроением и энергией.

Рафик Узунян: Я ожидаю, что мы покажем отличную командную игру на чемпионате Европы. Мы едем за победой. Я бы хотел, чтобы мы повторили успех взрослой сборной.


Кирилл Арутюнян: Собралась прекрасная команда. Думаю, что мы многих сможем удивить. Немногие знакомы с нашей сборной, и не знают, чего ждать от нас. Постараемся всех порадовать. Не знаю, что может нам помешать, стараюсь не думать о таких вещах.

Ричард Элмоян: Я жду только побед от нашей команды. Мы провели долгий и результативный сбор. Когда сравниваю с прошлогодней командой, сейчас мы подготовились намного лучше. Думаю, что мы обязательно преодолеем групповой этап. Новички сборной очень усилили команду. Это талантливые и умные игроки. Нам может помешать недостаток опыта. Несмотря на то, что наша команда до 20-и лет, но, в основном все моложе, только мне 20 лет. Мы очень воодушевлены после победы взрослой сборной. Они нам очень помогли своим опытом и советами. Из своих соперников мы знакомы с Македонией, Португалией, Грузией и Монтенегро.


Мигран Нерсесян: Мы не пожалеем сил, чтобы дойти до финала. Бог даст, мы выступим также, как наша взрослая сборная. Я впервые играю в сборной Армении. Мы провели хороший сбор. Очень легко работать с тренерами, они нас правильно направляют. Надеюсь, что мы не разочаруем их своей игрой.

Метью Мадоян: Мы должны показать командную игру, чтобы достичь хороших результатов. Мы провели довольно хорошие тренировки. Я впервые буду играть в европейский баскетбол. Там другие правила. Сделаем все, чтобы выступить наилучшим образом.


Арам Арсланян: Мы едем побеждать. Надо играть в командную игру. Нас воодушевила победа взрослой сборной. Мы поняли, что тоже способны повторить этот успех.


Григор Курдоглян: Очень хорошо, что наша страна будет играть на чемпионате Европы. У нас будут сильные соперники, но я думаю, что мы готовы к встрече с ними. Мы должны играть в командную игру и работать вместе. Думаю, что мы имеем хорошую возможность преодолеть групповой этап и продолжить выступления. По-моему, мы достаточно подготовлены, чтобы победить.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости