Министр спорта и по делам молодежи РА наградил сборную Армении по баскетболу

17:45 - 06 Июль, 2016

Министр спорта и по делам молодежи РА наградил членов сборной Армении по баскетболу и главного тренера команды Тиграна Гекчяна.

Все члены сборной, находящиеся на родине, удостоились звания мастера спорта РА международного класса, а главный тренер Тигран Гекчян – звания почетного работника физкультуры и спорта.

«Для меня большая честь добиться такого большого успеха за такой короткий промежуток времени. Это результат работы всей команды»,-отметил Тигран Гекчян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

В групповом этапе чемпионата малых стран Европы сборная Армении по баскетболу в первой игре одержала победу над принимающей страной, командой Молдовы со счетом 83:64. Во второй игре армянская команда уступила Андорре, которая является одним из фаворитов турнира, со счетом 63:70. В последней игре группового этапа подопечные Тиграна Гекчяна победили команду Уэльса с абсолютным преимуществом (92:40). В полуфинале команда Армении в упорной и красивой игре одержала победу над сборной Ирландии со счетом 74:60.

В финале сборная Армении по баскетболу добилась преимущества над Андоррой со счетом 79:71, и стала чемпионом малых стран Европы.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости